В последнее время в Первомайском появились слухи о присоединении третьей горбольницы к розинской. Поэтому глава района Геннадий Усенко и начальник управления здравоохранения Владимир Девятов провели встречу с коллективом учреждения. Глава твёрдо заверил, что ни о каком присоединении не может идти речи, равно как и о сокращении врачей. В то же время необходимо продумывать варианты оптимизации. Примером может служить слияние центральной городской и детской больниц в Коркино, которое позволит оказывать медицинскую помощь детям на более высоком уровне.
Похожие темы
Пример для всей России
Челябинский опыт строительства малогабаритного жилья будет распространён на всю страну, об этом заявил президент России Дмитрий Медведев после беседы с губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем. Глава региона рассказал главе государства о квартирах-студиях, примерно равных по стоимости автомобилю, которые активно строятся в столице Южного Урала.
В Коркинском районе идёт досрочное голосование
Десятого сентября состоятся выборы в органы местного самоуправления Коркинского района, Коркинского и Розинского поселений. Для тех, кто по какой-либо причине (работа, отпуск, болезнь) не сможет в единый день голосования прийти на свой избирательный участок, с 30 августа идёт досрочное голосование.
Жителям Коркино предлагают поставить прививку от бешенства своим питомцам
25 марта в Коркино пройдёт бесплатная вакцинация домашних животных от бешенства. В этот день в городе будут работать восемь прививочных пунктов, куда можно привести или принести своего питомца.
