У детского дома № 1 (директор Л.В. Стогова) появились новые друзья-меценаты: ко дню рождения этого учреждения в его стены наведалась группа из двадцати человек под «кодовым» названием «ЛП-69». Интересно, что в её составе – предприниматели и руководители крупных предприятий области и даже Казахстана. Бизнесмены афишировать свои имена не пожелали. Удалось узнать, что спонсорский «синдикат» возглавляет Салават Хадеев, директор компании ООО «Чемпион» (группа компаний «Гейзер»).– Вначале визитёры вникли в наши потребности, а через несколько дней приехали с огромным багажом фруктов, овощей, конфет, прочих сладостей, – сообщила заместитель директора И. А. Бекленищева. – Привезли методическую литературу для логопедов, дефектологов. А ещё – множество игрушек, шариков для сухого бассейна, скейт-бордов… И дружелюбно предложили дальнейшее сотрудничество.
Похожие темы
Поможет страховка
На прошлой неделе в районе произошло три крупных пожара. В субботу во дворе частного дома по улице Ломоносова (Коркино) сгорел стог сена стоимостью около трёх тысяч рублей. По данным отдела над-зорной деятельности № 12, возможная причина возгорания – неосто-рожное обращение с огнём неустановленных лиц.
Материнский капитал подрастёт
Материнский (семейный) капитал ежегодно индексируется государством. С 1 января 2015 года его размер для тех, кто им ещё не воспользовался, составит 453026 рублей.
Для владельцев сертификата, которые уже распорядились частью средств, оставшаяся сумма также будет индексирована.
Эпидемия беременности
Около 200 из 1 700 сотрудников лидера телекоммуникационного рынка Южного Урала компании «Интерсвязь» сейчас находятся в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребёнком.
