У детского дома № 1 (директор Л.В. Стогова) появились новые друзья-меценаты: ко дню рождения этого учреждения в его стены наведалась группа из двадцати человек под «кодовым» названием «ЛП-69». Интересно, что в её составе – предприниматели и руководители крупных предприятий области и даже Казахстана. Бизнесмены афишировать свои имена не пожелали. Удалось узнать, что спонсорский «синдикат» возглавляет Салават Хадеев, директор компании ООО «Чемпион» (группа компаний «Гейзер»).– Вначале визитёры вникли в наши потребности, а через несколько дней приехали с огромным багажом фруктов, овощей, конфет, прочих сладостей, – сообщила заместитель директора И. А. Бекленищева. – Привезли методическую литературу для логопедов, дефектологов. А ещё – множество игрушек, шариков для сухого бассейна, скейт-бордов… И дружелюбно предложили дальнейшее сотрудничество.
Похожие темы
Пусть этот день станет праздником!
На всех избирательных участках 14 сентября будут организованы культурномассовые и спортивные мероприятия. Вас ждут состязания, показательные выступления секций ДЮСШ, экскурсии, дефиле школьной формы, миниспектакли, игровые и концертные программы.
Воспитанники геологического музея ЦДОД Коркино побывали в миасском парке «Бюрократ»
Нельзя любить, а значит и ценить, беречь то, чего не знаешь. Ни один учебник не даст такой прекрасной возможности близко познакомиться с историей родного края, как экскурсии и путешествия.
К нам опять приехал цирк!
Актёры цирка-шапито «Урал», путешествуя по разным городам, заглянули в наш Коркино. Детей и взрослых порадует мяукающий и лающий «реквизит» – вместе с циркачами выступят дрессированные животные. Самые смелые зрители после представления могут сфотографироваться с симпатичным попугаем Кирюшей, которому уже больше ста лет. Он очень любит грецкие орехи. Кроме Кирюши и его пернатых друзей детей и взрослых позабавит собака-математик. Она быстро сосчитает любой пример с числами от 1 до 10. А весёлые обезьяны не оставят без улыбки даже самого грустного зрителя. С этими и другими номерами в цирке-шапито «Урал» ждут коркинцев 2 и 3 апреля в парке культуры, в субботу – в 18 часов, в воскресенье – в 12 и 15 часов. Не упустите возможность порадовать себя и своих детей.
