Новости

Курс — на промышленное обновление | 16+

Курс на промышленное обновление Южного Урала объявлен губернатором Михаилом Юревичем и областным правительством. Фундаментом экономической стабильности региона должно стать развитие смелых проектов, открытие новых производств с применением инновационных технологий. Для этого на территорию области необходимо активнее привлекать инвесторов, создавать для них комфортные условия.
Всего за 2013 год на Южном Урале планируется реализовать более 60 крупных  инвестиционных проектов. В нынешнем году наш район отмечен как территория, справившаяся с задачей привлечения инвестиций, наряду с Челябинским, Троицким, Миасским городскими округами, Красноармейским, Варненским, Пластовским, Ашинским и другими муниципальными районами.
С поставленной задачей губернатора администрация района намерена справляться и в последующие годы. Об этом говорит запланированное открытие новых крупных производств: кранового завода «Верта», литейного – совместное предприятие «Даломо» и промышленной площадки «Ромкор», благодаря которым у нас появится около одной тысячи рабочих мест.
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии