Новости

Ветераны — интеллектуалы | 16+

 
Ветераны Коркинского района по инициативе местного отделения Союза пенсионеров России и финансовой поддержке депутата Законодательного Собрания Сергея Кравчука провели турниры по шашкам и шахматам, которые считаются интеллектуальными играми. Кроме того, эти соревнования стали отборочными: сейчас наши ветераны активно участвуют в областных спартакиадах.
Как сообщил главный судья Лев Шапельский, победителем шашечного турнира стал Иван Барон, второе место занял Леонид Вирясов, а на третьем – Ахмед Саитов из Шумаков. Среди шахматистов прогнозировалась победа кандидата в мастера спорта Сергея Киселёва. Но в погоню за ним бросился перворазрядник Николай Демьяненко. В восьмом туре они встретились между собой.
– Сергей играл несколько небрежно, – так прокомментировал встречу лидеров Лев Борисович. – А вот Николай, напротив, сражался цепко, накапливая преимущество. И когда оно стало заметным, Киселёв остановил часы. Третьим стал Геннадий Нештуков. Все участники остались довольны и новой встречей, и призами.
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии