Новости

В финале – ни пуха, ни пера! | 16+

Больше десяти лет для будущих рабочих проводились конкурсы технического творчества. И всегда среди их призёров была команда «Victory» из училища № 33, которую готовила преподаватель высшей категории, почётный работник начального профессионального образования Н.В. Софронова.
После реорганизации системы начального и среднего профессионального образования Челябинской области традиция проведения конкурсов была сохранена, Наталья Васильевна возглавила подготовку к ним в горно­строительном техникуме. Летом прошлого года его команда заняла третье место в областном финале, который состоялся в лагере «Бригантина» на озере Увильды.
Сезон 2014­го открылся зональными соревнованиями в Троицке, где соперниками КГСТ стали представители девяти профессиональных образовательных организаций из Магнитогорска, Снежинска, Озёрска, Южноуральска, Троицка, Аргаяша.
Студенты группы ТЭРО­11 П. Падерин, И. Игнатьев, В. Добуш, А. Цвык, Е. Дорофеев, подготовленные Н.С. Паньщиковой, С.И. Леонтьевым, Н.В. Софроновой, достойно представили Коркино. В конкурсе «Портфолио» у них – второе место, «Технический проект­изобретение» – пятое. А вот в трёх конкурсах, связанных с решением изобретательских задач, нашим ребятам не было равных. Общий итог – первое место! Отрыв от ближайших соперников в 20 баллов!
Мы гордимся Н.В. Софроновой, которая из года в год успешно учит ребят.  Изменились условия состязаний, полностью обновился состав организаторов, жюри и соперников, но в решении изобретательских задач первые – по­прежнему воспитанники Натальи Васильевны, замечательного учителя.
Финал областного конкурса 2014 года пройдёт 20 мая в Челябинске. Верим в успех нашей команды и её руководителей. Ни пуха, ни пера!
Галина ПЕТРОВА
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии