Новости

«Обернитесь, я – здесь…» | 16+

 
В Челябинском областном реабилитационном  культурно-спортивном  центре Всероссийского общества слепых состоялся второй конкурс «Битва хоров». В нём приняли участие пять коллективов из Златоуста, Озёрска, Чебаркуля, Челябинска и Коркино.
По условиям каждый коллектив должен был исполнить три композиции: песню о транспорте, хит 2013 года и из репертуара  Валерия Меладзе.
В исполнении наших земляков прозвучали «Вагончик тронется», «Я желаю тебе» и «Обернитесь».
На призыв коркинского отделения (кстати, тоже по конкурсным требованиям) откликнулись и  работники культуры. В итоге из творческих личностей получился совместный коллектив «Гармония» в следующем составе: Марина Борматова, Наталья Дубовкина, Алевтина Зубарева, Ирина Мушина, Татьяна Плеханова, Ирина Секина, Анастасия Уханова, Лада Санина, Дмитрий Авраменко, Денис Кульбакин и руководитель народного хора русской песни «Сударушка» Оксана Петренко.
Битва разыгралась не на шутку…  По сравнению с прошлым годом, уровень подготовки  нескольких коллективов был на предельной высоте, в том числе – и наших земляков. Несмотря на отсутствие качественной аппаратуры, коркинцы выступили очень достойно! Бурными аплодисментами встречал зритель дружину из города горняков. А после исполнения песни из репертуара Меладзе «Обернитесь», зал взорвался в буквальном смысле слова…
Обернитесь, обернитесь
И пройдите сквозь меня
красной нитью.
Я знаю, кто вы есть
И какой несёте крест.
Обернитесь, я – здесь…
Когда работало жюри, возникла небольшая пауза. Её с удовольствием заполнили Ирина Мушина, Денис Кульбакин и Алевтина Зубарева, порадовав своими голосами без исключения всех зрителей.
Благодаря профессиональному и творческому подходу Оксаны Петренко и  энтузиазму ребят коллектив «Гармония» завоевал номинацию «Профи» – за профессиональное исполнение и артистическое поведение на сцене. Так держать, земляки!
– Коркино – лучший город на Земле, – не удержалась от похвалы своим подопечным Оксана Петренко, руководитель одного из любимых коркинских вокальных коллективов, а также студии «Вариация». Если ты не хочешь менять малую родину на самые роскошные города и страны, если рядом – надёжное плечо, ответ на любой, даже самый сложный вопрос всегда всё-таки находится…
НА ЗАМЕТКУ
Кстати, видео размещено на странице gkorkino@mail.ru ссылка http://my.mail.ru/mail/gkorkino/video
Кира ИВАНОВА
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии