Новости

Дубровский провёл аппаратное совещание | 16+

 
Исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский провёл аппаратное совещание со своими заместителями и руководством регионального правительства. На заседании обсуждалась, в том числе, динамика наполняемости бюджета Челябинской области.
 
Министр финансов Андрей Пшеницын доложил руководителю области, что по итогам апреля поступления доходов в бюджет выросли на 14,5 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «То есть приблизительно на 1,3 млрд. рублей, – уточнил он. – Мы проводим анализ, за счёт каких налоговых отчислений произошло увеличение. Надеемся, что это поступательное движение сохранится».
Глава региона также напомнил, что ближайшее совещание с главами муниципалитетов будет посвящено преодолению административных барьеров. Дубровский заявил, что намерен проанализировать ситуацию с противодействием и волокитой в территориях, дать поручения главам и по результатам их исполнения делать организационно-кадровые выводы: «Административные барьеры – явление недопустимое. Если они есть, их надо убирать – вместе с чиновниками, которые их создают».
Кроме того, Борис Дубровский поручил руководителю аппарата правительства области Евгению Голицину проконтролировать размещение сведений о доходах госслужащих на официальных сайтах органов исполнительной власти. «Сегодня, в соответствии с российским законодательством на сайте губернатора Челябинской области опубликована информация о моих доходах  за прошедший год, прошу проконтролировать размещение деклараций остальных руководителей всех уровней», – сформулировал поручение глава региона.
Декларация доходов врио губернатора http://gubernator74.ru/news/boris-dubrovskiy-otchitalsya-o-dohodah-za-2013-god-15925.
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии