Новости

Не стоит уподобляться дьявольскому катку Хэллоуина | 16+

Миссионерский отдел Челябинской епархии РПЦ распространил обращение к учителям, чиновникам и сотрудникам развлекательных заведений с просьбой не отмечать праздник Хэллоуин.
«31 октября деструктивными силами будет предпринята ежегодно совершаемая атака на нашу духовную идентичность: по Челябинской области, по всем городам и весям Российской Федерации в очередной раз прокатится дьявольский каток так называемого Хэллоуина – кельтского языческого праздника-фестиваля, участники которого стремятся уподобиться всякой богопротивной нечисти, — говорится в обращении епархии. – Опыт прошлых лет показывает, что на острие административной „свиньи“ – одного из клиньев, разбивающих духовно-нравственное ядро российской цивилизации, вновь могут оказаться безответственно-толерантные чиновники, функционеры системы образования, администраторы увеселительных заведений».
Челябинская епархия попросила прокуратуру проверить законность проведения фестиваля красок.
По мнению миссионерского отдела, празднование Хэллоуина противоречит стратегии национальной безопасности и разлагает духовные основы общества.
«Миссионерский отдел снова настоятельно рекомендует южноуральцам воздержаться от участия в этом празднике», – говорится в обращении.
Отдельно священнослужители обратились к ответственным чиновникам с просьбой не одобрять проведение Хэллоуина, особенно в сфере образования, и отменить уже назначенные мероприятия.
Сергей ИВАНОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии