Новости

Крепнущая традиция | 16+

Состоялось подписание Соглашения о социальном партнёрстве между администрацией Коркинского муниципального района и регио­нальным духовным управлением мусульман Челябинской области при Центральном духовном управлении мусульман России.
От администрации района соглашение подписал глава района Г. Усенко, а председатель регионального управления Ринат хаджи­хазрат Раев поставил свою подпись под соглашением от второй стороны, подчеркнув знаменательность происходящего события в священный для мусульман всего мира месяц Рамадан. Аналогичные соглашения подписаны во многих муниципальных образованиях Уральского федерального округа.
Челябинская область – пример сотрудничества духовенства с органами власти, которое началось ещё в годы губернаторства Петра Ивановича Сумина. Сегодня подписанный документ является инструментом урегулирования возникающих между сторонами правовых отношений. В своём приветственном слове к собравшимся и представителям СМИ председатель регионального управления Ринат хаджи­хазрат Раев подчеркнул важность подписанного документа:
– Мы должны сотрудничать с властями всех уровней в области культуры, просвещения и утверждения семейных ценностей во имя мира и процветания России. Между нами должны быть тесные взаимосвязи, уважение друг к другу. Неделимость ни по национальному, ни по религиозному признаку. Выделение на местах земель под строительство мечетей даст свои плоды в воспитании подрастающего поколения и молодёжи в духе традиционного, а не экстремистского ислама.
Геннадий Усенко в своём выступлении отметил единство целей и задач, способность людей, умеющих договариваться, успешно двигаться вперёд!  «Строительство мечети лишь первый шаг, который вселяет уверенность в святость традиций, обрядов на территории Коркинского района. Мы можем быть едины. Если люди стремятся к миру, они имеют будущее!» – сказал он.
Евгений КОСТИН

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии