Новости

Мошенники по банковским карточкам | 16+

На территории Коркинского муниципального района участились случаи мошенничества с использованием международных карт Сбербанка.
 С начала года в отдел МВД  г. Коркино поступило более трёх десятков сообщений о подобных случаях мошенничества. Так, 18 октября  неизвестные путём обмана и злоупотребления доверия, посредством телефонной связи с банковской карты «Сбербанка России» похитили более 10 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса РФ.
Установить злоумышленников, возместить ущерб и вернуть похищенные денежные средства невозможно. Ни подразделение безопасности банка, ни другие подразделения никогда не запрашивают у клиентов реквизиты карты, а тем более не призывают совершать какие­либо действия с ней.
Если вы стали жертвой или очевидцем данного преступления, незамедлительно сообщайте в полицию по адресу: г. Коркино, улица Сакко и Ванцетти, 81, или по телефонам: 02, 3­71­00 (дежурная часть), 3­71­92 (отдел уголовного розыска), 3­71­04 («телефон доверия»).
Конфиденциальность гарантируется.
Людмила ГИЕНКО

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии