Новости

Престижный дипломант | 16+

В областном центре прошёл XIV Всероссийский фестиваль­конкурс «Гитара в России».
Он был организован Ассоциацией деятелей классической гитары при поддержке министерства культуры Челябинской области и Южно­Уральского государственного института искусств им. П.И. Чайковского.
На конкурс съехались гитаристы из многих городов России: Нижнего  Новгорода, Уфы, Екатеринбурга, Перми, Оренбурга, Магнитогорска, Кургана, Тюмени, Аши…
В конкурсе были представлены различные номинации: «Солисты академического направления», «Эстрадно­джазовое исполнительство на акустической гитаре», «Малые гитарные ансамбли», «Свободные программы», «Учитель­ученик» и «Семейный ансамбль».
В конкурсе «Гитара в России» (номинация «Семейный ансамбль») принял участие и дуэт из Коркинской детской школы искусств – Инна Печурина и её мама Елена Евгеньевна,  получивший звание «Дипломант». Это высшее звание в данной номинации!
Отметим, что  конкурс «Гитара в России» проводится в нашей стране с 1991 года, и Елена Печурина, преподаватель класса гитары коркинской детской школы искусств, будучи ученицей Ю.В. Макарова и В.В. Козлова, принимала участие во II и III конкурсе  в Воронеже.
Елена ИНИНА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии