Новости

Вратарь «республики» Коркино | 16+

 
Писать об Олеге одновременно просто и сложно. Просто потому, что мы дружим с четвёртого класса, по жизни шли рядом, деля и радость, и горечь утрат. А сложно… Это как у медиков, когда не рекомендуется оперировать или лечить своих близких. Но выбирать не приходится.
У меня Олег с первых дней дружбы, которая зародилась, в первую очередь, через футбол, ассоциируется с Антоном Кандидовым из популярного фильма «Вратарь» по повести Льва Кассиля «Вратарь республики». Столбун такой же надёжный, приветливый, большой с огромными кистями рук, в которых футбольный мяч просто тонет.
Никогда не забуду, как мы играли в Челябинске против «Строителя». Соперник нас просто возил все два тайма. Но Олег стоял стеной, часовым у пограничной полосы ворот. И когда пробил челябинец Саша Карп, а мяч в полёте, задев ногу одного из игроков, изменил направление, Олег в таком же полёте с болью и криком исхит-рился изменить вектор своего первоначального движения. Ни до, ни после я не видел, что прямо на поле соперники дружно аплодируют игроку другой команды! А мы тогда выиграли – 2:0, забив в концовке ошарашенным блестящей игрой Столбуна соперникам.
Он надёжный не только в футболе, но и по жизни. А ещё справедливый, умелый (любая мужская работа ему по плечу), лёгкий на юмор. Эти качества ценит не только его дружная семья…
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии