Новости

Главе поставили неуд? | 16+

 
25 февраля состоялось очередное заседание Совета депутатов Коркинского поселения. Оно получилось неожиданно бурным. После того, как глава В. Кунгин отчитался за работу в 2014 году, ряд народных избранников – А. Бакша, А. Земянский, Н. и В. Лощинины, В. Жуков, В. Винокуров – задали ему ряд острых вопросов по благоустройству, объездной дороге на Розу (жители улицы Терешковой уже кричат SOS), парку имени Федько, плачевную ситуацию в частном секторе и так далее.
В Уставе этого городского поселения почему-то нет, как в других муниципальных образованиях, оценки действий главы. В проекте решения было написано: «Принять к сведению». Но после голосования, закончившегося не в пользу В. Кунгина, можно констатировать: главе фактически поставили неудовлетворительную оценку.
На заседании присутствовал представитель областной администрации Сергей Камнев. С его участием в «закрытой» части заседания Совета шла дискуссия на тему, которая давно будоражит общественное мнение и которую «Горняцкая правда» вновь подняла в номере за 13 февраля («Прощайте, районы-«матрёшки»?), где речь шла об объединении двух администраций в Коркино.
– Двенадцать из тринадцати депутатов проголосовали «за» объединение и, значит, ликвидацию поселенческой администрации, – рассказала об итогах депутат Наталья Лощинина. – Против был лишь Олег Кирш. Это пока только наше мнение.
…Впереди – заседание Собрания депутатов Коркинского муниципального района, другие организационные процедуры. «Горняцкая правда» обязательно будет информировать читателей о развитии событий.
Юрий СЕЙИДОВ
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии