Новости

ГИБДД готовит коркинцев к школьным каникулам | 16+

В Коркинском районе ежегодно проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. В нынешнем году c 18 мая по 14 июня проходит первый этап профилактического мероприятия «Внимание – дети!».
Во всех школах и детских садах состоятся дополнительные занятия для ребят по правилам дорожного движения. С родителями педагоги и сотрудники ГИБДД проведут профилактические беседы на общешкольных собраниях. Перед школьными каникулами во всех автохозяйствах, имеющих автобусы, будут организованы дополнительные инструктажи с водительским составом и ответственными лицами. Проверят всю технику, предназначенную для перевозки мальчишек и девчонок в летние лагеря и на базы отдыха. Все организованные колонны автобусов с детьми будут сопровождаться патрульными автомобилями ДПС. По пути следования основных потоков транспорта надзор за движением будет вестись в усиленном режиме.
Именно тогда, когда наши дети отдыхают на каникулах и порой предоставлены сами себе, всем участникам дорожного движения нужно быть особенно внимательными на дорогах.
Александр БРУСОВ,
начальник ГИБДД
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии