Новости

В Коркино наградили успешных бизнесменов | 16+

В ДК «Горняк» прошло основное мероприятие, организованное в рамках Дня Российского предпринимательства, который отмечается 26 мая. Началось оно с показательной выставки-продажи.
В фойе и колонном зале дворца культуры коркинские бизнесмены презентовали свою продукцию. Почтовые ящики нескольких видов, мусорные баки от «Коркинского механического завода» (директор Константин Брютов), форменная одежда, халаты, платья и другая одежда от коркинского швейного цеха «Модин», стеклянные банки разных размеров и новая продукция стеклотарного завода (Константин Толкачёв) – минеральные плиты, яркие мягкие игрушки от Юрия Мухортикова, изделия из бисера от объединения «Росинка» (Татьяна Тенякова, центр дополнительного образования). В изобилии представили и съестные изделия: полуфабрикаты «Из Парижа» (Александр Тимеев), пироги, торты, ароматная сдоба от пекарни «Плюшки от Варюшки» (Люзия Козлова)…
Коркинцы смогли попробовать вкусности, выпить горячего чайку и приобрести понравившуюся продукцию.
Всех участников выставки-продажи наградил благодарственными письмами и ценными подарками исполняющий обязанности главы Коркинского района Сергей Комаров. Поздравить предпринимателей приехали и глава администрации Первомайского поселения Татьяна Лопатинская, кандидаты в депутаты областного Законодательного собрания по Коркинскому району Марина Поддубная и Николай Янов.
Не забыли отметить и участников диктанта, мини-спартакиады, (прошедших ранее в школе № 1 и в спортзале детско-юношеской спортивной школы), и других успешных и законопослушных представителей Коркинского бизнес-сообщества. Ведь, по словам главы региона Бориса Дубровского, малый и средний предприниматель – флагман нашего развития, основа общества. За счёт предпринимательства формируется «средний класс» – основа стабильности государства. А цель Стратегии развития области – это рост благосостояния и качества жизни людей, который определяется и честной работой коркинских бизнесменов, производящих качественные и недорогие товары и продукты.
Предприниматели получили благодарственные письма, памятные статуэтки и билеты в один из Челябинских театров.
Музыкальное поздравление коркинским бизнесменам подготовили артисты ДК «Горняк». Ребята из образцового детского цирка «Арабеск» им. Любови Глебец, вокального коллектива «Коктейль», хореографического коллектива «Детство», театра танца «Аллегро» и молодёжного театра «Проспект Горняков имени Евгения Разудалова» в очередной раз подтвердили, что в Коркинском районе есть свои яркие звёздочки. «Светом» которых щедро наградили талантливых и успешных  предпринимателей Коркинского района.
Злата КИРИЛЛОВА
 
 
 
 
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии