Новости

Девятиклассники Коркино сдают экзамены по химии, информатике и обществознанию | 16+

Выпускники школ Южного Урала  28 мая сдали первый обязательный ЕГЭ – русский язык. По сообщению Министерства образования и науки Челябинской области, аттестацию прошли 14 тысяч школьников. Среди них, 170 коркинских одиннадцатиклассников: 168 нынешних выпускников и двое – прошлых лет.
Ребята сдавали экзамен в школе № 2. После проверки металлоискателем выпускников проводили в классы. С собой у учеников были только паспорт и ручка, можно было взять воду и шоколад. Мобильный телефон запрещён. Школьники писали экзамен в течение 3,5 часов. Выпускники с большой ответственностью подошли к процедуре проведения ЕГЭ, соблюдены все правила, нарушений не было. Безопасность и порядок обеспечивали сотрудники отдела МВД России по Коркинскому району.
Отметим, что при поступлении в вуз, в обязательном порядке учитываются  результаты ЕГЭ по русскому языку. Чтобы получить аттестат достаточно набрать не менее 24 баллов, для поступления в вуз – не менее 36.
Сегодня, 29 мая, основные государственные экзамены сдают девятиклассники по химии, информатике и обществознанию. В Коркино организованы две площадки: в школах № 1 и 28. Указанные предметы школьники сдают по желанию, он проходит в виде тестирования. По данным управления образования администрации Коркинского района, химию решили сдать 17 человек, информатику выбрали 30 ребят, на сдачу обществознания подали заявку 74 выпускника.
Выпускники первомайский школ (из 26, 28 и 29 школ) приступили к тестированию по химии (2 девятиклассника) и обществознанию (29), информатику никто не выбрал. Экзамены ребята сдают в родном посёлке – в школе № 28, остальные – в Коркино в школе №1.
По сведениям пресс-службы областного правительства, экзамен по математике базового уровня пройдёт 1 июня, профильного – 4 июня. 8 июня одинадцатиклассники  сдадут обществознание  и химию. 11 июня выпускники преступят к аттестации по иностранным языкам и физике, а 17 июня впервые в этом году будущие абитуриенты сдадут устную часть по иностранным языкам.
Отметим, что для проведения государственной итоговой аттестации в этом году в регионе работает 101 пункт, оснащённый средствами видеонаблюдения.
Мария БАУМ
 
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии