Новости

Коркинцы могут сообщать о коррупции, позвонив по спецтелефонам | 16+

О фактах коррупции в органах исполнительной власти и местного самоуправления жители Южного Урала могут рассказать по многоканальному телефону 8-800-300-76-00. По информации пресс-службы областного правительства, бесплатный номер работает в круглосуточном режиме. Все сообщения фиксируются автоматически автоответчиком, после их регистрируют. При этом от заявителя не требуется сообщать своих персональных данных.
По словам начальника Управления по работе с обращениями граждан правительства Челябинской области Елены Ереклинцевой, рассматриваются все звонки, поступающие на «горячую линию», в том числе анонимные. Ежегодно фиксируются около 300 звонков о фактах коррупции, полученную информацию направляют в региональную прокуратуру.
Отметим, что данный «телефон доверия» работает с 2009 года в рамках антикоррупционной работы в правительстве Челябинской области.
Кстати, при администрации Коркинского района также функционирует «телефон доверия». По телефону 4-49-57 коркинцы могут сообщать о фактах взяточничества, использования служебного положения в личных целях и других проявлениях коррупции, с которыми сталкиваются жители при взаимодействии с органами и должностными лицами муниципальной власти.
Мария БАУМ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии