Новости

ФК «Первомайский» не смог обыграть Еткуль | 16+

В канун Дня строителя в Первомайском команды «Первомайский» и «Еткуль» открывали второй круг первенства области. Хозяева в такую знаменательную дату, конечно же, хотели выиграть. Тем более что положение в турнирной таблице обязывало. Команда занимала пятое место, уступая лидеру 7 очков.
Неожиданно возникли проблемы с составом из-за болезни Александра Кузина, командировки капитана Сергея Лукошкина. Пришлось «тряхнуть стариной» ветерану 41-летнему Валерию Щербину, который из-за травмы долго не играл. Это был его первый официальный матч в сезоне.
Но именно Щербин стал автором голевой передачи. После его паса Дмитрий Белешев неотразимо пробил в угол – 1:0.И второй гол не заставил себя ждать: Евгений Зонов хорошо исполнил штрафной удар, посеяв панику в рядах оборонцев из Еткуля – 2:0.
Во втором тайме игра долгое время протекала без голов. Гости вновь, как и в первом матче, действовали предельно жёстко в отборе мяча. Один из таких эпизодов завершился травмой Александра Шарабакина. Пришлось выйти на поле ещё одному ветерану Виталию Щукину, не до конца залечившего травмированный голеностоп.
Ослабленный правый фланг команды после ухода Шарабакина раз за разом стал давать сбои. Где тонко, там и рвётся. Именно с этого фланга «прилетело» два гола в ворота первомайцев. На 86-й минуте форвард еткульчан легко обыгрывает юного Михаила Архангельского, делает прострел в центр – 1:2. А на последней минуте после аута мяч прилетает на дальнюю штангу, следует удар головой, голкипер Денис Филимонов вроде бы ловит мяч, но он предательски закатывается в ворота – 2:2. Обиднейшая ничья.