Новости

Что сообщили розинцам о капремонте? | 16+

Председатель Совета депутатов Т.А. Яковлева организовала встречу с активистами многоквартирных домов посёлка Роза. Перед собравшимися выступили заместитель начальника розинской пожарной части № 107 Б.В. Коптяков, инспектор ГО и ЧС посёлка Роза А.А. Кирьянов, начальник центрального отдела службы заказчика Регионального оператора капитального ремонта В.П. Тихоненко.
Б.В. Коптяков озвучил сводную информацию по пожарной обстановке на Розе за истекший период, рассказал об основных причинах пожаров и правилах пожарной безопасности и выдал памятки с номерами экстренных служб. Инспектор ГО и ЧС администрации Розы А.А. Кирьянов сообщил о планируемых мероприятиях на 2015 – 2016 годы.
Значительный интерес у розинцев вызвала тема капитального ремонта. В.П. Тихоненко рассказал об уже внесённых и планируемых изменениях в региональное законодательство по вопросам проведения капитальных ремонтов, разъяснил принцип финансирования работ, на наглядном примере продемонстрировал качество и результат проведённого ремонта.
Многие розинцы обращались индивидуально за разъяснениями по возникающим у них вопросам. В числе наиболее волнующих проблем оказались: ветхость жилищного фонда посёлка, близость ряда домов к санитарной зоне, существующие льготы по оплате взносов и ряд других.
Участники семинара предложили проводить подобные встречи по мере появления нововведений в законодательстве.
Евгения МИРНОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии