Новости

Коркинских ребятишек познакомили с работой погрузочно-транспортного управления | 16+

Чтобы познакомиться с некоторыми специальностями, узнать о предприятиях города, учащиеся 4б  и 4г классов (классные руководители – авторы этих строк) школы № 3 отправились на экскурсию в погрузочно-транспортное управление.
Ведь выбор профессии влияет на качество нашей жизни. Например, от того, насколько удачно человек выберет профессию, зависит его успех и реализация в дальнейшем. Поэтому размышлять над выбором будущей профессии мы начинаем уже в начальной школе.
…У проходной нас ждал директор ПТУ Андрей Викторович Дмитриенко.  Сначала он провёл с нами обзорную экскурсию по территории предприятия, а затем  пригласил в здание управления, где нас встретила начальник станции Коркино И.И. Мильченко. Она провела нас в кабинет, где за пультом  управления обслуживания поездов была дежурная по станции. Работа дежурной – очень ответственная, нельзя отвлечься даже на минуту. Мы также побывали на объектах технического обслуживания локомотивов подвижного состава. Здесь трудятся машинисты тепловозов, их помощники, монтёры путей, дежурные-стрелочники, машинисты крана, токари. Всем детям удалось посидеть в кабине машиниста тепловоза и задать  вопросы. Ребятам было интересно увидеть технику, находящуюся на территории предприятия. Везде нас встречали тепло, с улыбкой.
Хочется отметить, что в ПТУ работают профессионалы, любящие своё дело. Мы благодарны руководству и всем, кто принял участие в проведении такой познавательной и интересной экскурсии. Особую благодарность выражаем нашему водителю автобуса С.В. Вараксину, который сопровождал нас по территории предприятия и привёз нас в школу.
Эмилия ПЛОТНИКОВА и Сания ШИРОКОВА,
классные руководители

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии