Новости

Коркинский турнир по боксу – один из старейших в области | 16+

 Сегодня в спортзале стадиона ДЮСШ «Горняк» стартовал 18-й юношеский турнир по боксу на призы главы Коркинского района. К нам в гости приехало 107 юных спортсменов 2002-2003 годов рождения из городов Челябинской области – Копейска, Троицка, Усть-Катава, Еманжелинска, Миасса, Еткуля и столицы Казахстана Астаны. Об этом редакции «Горняцкой правды», выступающей информационным спонсором мероприятии, сообщил председатель районной федерации бокса Роман Горохов.
На параде открытия участников и болельщиков тепло поздравила председатель районного Собрания депутатов Наталья Лощинина, передавшая наилучшие пожелания от главы Евгения Валахова.
– Бокс в Челябинской области находится на передовых позициях, – отметила Наталья Александровна. – На днях послом ГТО на Южном Урале министр спорта Виталий Мутко назначил известного боксёра, чемпиона Европы Петра Галкина. А откуда чемпион мира, один из самых известных ныне боксёров Сергей Ковалёв? Из Копейска!
– Коркинский турнир – один из старейших в области, – отметил председатель федерации бокса Челябинска и вице-президент областной федерации Сергей Козловцев. – На днях  в спортивном комплексе «Метар-спорт» прошёл 26-й открытый Всероссийский мемориал по боксу памяти Олега Примакова и Александра Васина. Коркинский второй по годам – 18-й.
В своём первом бою коркинец Иван Плотниченко уверенно выиграл у копейчанина Кирилла Кузнецова. Похоже, что Иван дойдёт до финала, где наверняка его соперником станет астанинец Азамат Абдурахманов.
Кстати
Генеральный спонсор турнира – рыбзавод «Океан». Спонсоры – «УКБ» и «ЮжУрал Картон».
Юрий СЕЙИДОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии