Новости

Трое коркинских детей получили обморожение, спускаясь в разрез | 16+

Вчера вечером в разрезе «Коркинский» оказались дети. Ребята не смогли самостоятельно выбраться и позвонили родителями, но бессильными оказались и взрослые, на помощь пришли спасатели.
12 января в 21.30 в 6 отряд федеральной противопожарной службы (в его состав входит 37-я коркинская пожарно-спасательная часть) обратился мужчина. Он сообщил, что в разрезе на 20-й ступени с 18 часов находятся трое детей и не могут выбраться на поверхность. Вытащить мальчишек родственники не смогли.
К месту происшествия выехали 10 спасателей 37-й части, пять представителей 107-й пожарной части, четверо из службы пожаротушения 6 ОФПС Копейска, шестеро от военизированной горноспасательной части, трое из оперативной группы полиции отдела МВД по Коркинскому району, две бригады скорой помощи. А также прибыли первый заместитель главы Коркинского района Владимир Шукаев, начальник управления гражданской защиты Александр Кудинов и инспектор по делам несовершеннолетних Инна Стрелкова.  
В результате проведённых спасательных работ в 22.49 на поверхность подняты двое 12-ти летних детей и отец одного из них. Их передали бригаде скорой помощи. Медики констатировали у ребят общее переохлаждение и обморожение кистей рук и пальцев ног 1-й степени.
 В 23.16 на поверхность подняли шестилетнего ребёнка и его папу. Мальчик получил общее переохлаждение. Ребят госпитализировали в травматологическое отделение коркинской городской больницы, с ними в отделении находится один из взрослых.
Сейчас отдел по делам несовершеннолетних выясняет причины, по которым ребята оказались на производственной площадке разреза.
Мария БАУМ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии