Новости

Отопление в домах Коркинского района на этой неделе ещё не отключат | 16+

Не по сезону жаркая погода серьёзно влияет на самочувствие коркинцев. В квартирах многоквартирных домов днём находиться просто тяжело. Когда же отключат отопление?
– Нормативные документы и погодные условия позволяют отключить тепло, – говорит директор «Тепловых систем» Александр Липатников. — Но это же Южный Урал, погода может измениться в один день.
 Пять последних дней средняя температура поднималась выше 12 градусов. В связи с этим в Челябинске решили отключить отопление уже на этой неделе. А в Коркинском районе пока не решаются на такой шаг, хотя синоптики после небольшого спада к предстоящим выходным снова прогнозируют тёплую погоду. 1 мая ожидается до плюс 20 градусов, к 9 маю столбик термометров поднимется до 18-20 градусов.
– Принять решение об окончании отопительного сезона могут органы местного самоуправления, то есть главы поселений, – уточняет первый заместитель главы Коркинского района Владимир Шукаев. – Мы с главами посовещались и решили, что до конца недели отопление отключать не будем. Где-то немного «придавим» тепло за счёт задвижек.
Юрий ВОДИЙЕС
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии