Удачные замены «Шахтёра» из Коркино | 16+

Коркинский «Шахтёр» удачно стартовал в первенстве России среди коллективов физической культуры (КФК) в зоне Урала и Западной Сибири. В Тюмени наши футболисты, бронзовые призёры прошлого сезона,  выиграли у команды «Тюмень-дубль» — 2:0. А ведь хозяев «мягкими булочками» не назовёшь: в сезоне – 2015 они финишировали вслед за «Шахтёром», сыграв с коркинцами трижды вничью  — дважды по 1:1 и 2:2.
Хозяева действительно являются честолюбивыми дублёрами, которым от 17 до 19 лет. Гостей тоже не назовешь ветеранской командой. Но опытных футболистов у коркинцев всё же больше, как и мастеровитых. В стартовом составе вышли вратарь Олег Новиков и Алексей Помыткин (им по 23 года), Евгений Афанасенко (27), Владислав Дубровский, Константин Устюжанин, Руслан Байтуков и Андрей Зенков (по 18 лет), Павел Крыжевских и Егор Пивоваров (по 19), капитан Руслан Мухутдинов (27), Альфред Юмасултанов (20). Четыре «шахтёра» имеет статус профессиональных футболистов – Новиков, Дубровский, Устюжанин и Байтуков. Они хоть и не являются игроками основного состава ФК «Челябинск» (вторая лига первенства страны), но официально заявлены на сезон.
В первом тайме гости раскачивались. Надо учесть, что «Шахтёр» выехал на игру в пять утра в день матча, а сам поединок начался в 14 часов. В общем, действительно «с корабля на бал».
Во втором тайме тренерский штаб гостей использовал весь резерв. На замену поочерёдно вышли Никита Арбузов (18 лет), Глеб Хрущёв (19), Максим Родин (20), Алексей Горелкин (33), Эрик Сайдяшев (29) и Ринат Мусаев (17). И надо же, именно запасные решили судьбу встречи. Счёт на 74-й минуте открыл Арбузов, а на 80-й Родин закрепил успех!
Первенство в нашей зоне стартовало 28 апреля. Вот первые результаты.
СДЮШОР (Пермь) – ФК «Магнитогорск» — 4:0, «Амкар» (Пермь) – «Иртыш» (Омск) – 0:1, «Урал-2» (Екатеринбург) – «Металлург» (Аша) – 2:2 (ашинцы 43 матча не теряли очков в первенстве, их уникальная, победная и рекордная серия длилась с 24 мая 2014 года!), «Амкар» — «Магнитогорск» — 3:0, СДЮШОР – «Иртыш» — 0:2, «Тобол» (Курган) – «Тобол» (Тобольск) – 0:0.
Первенство ожидается крайне интересным за счёт усиления «СДЮШОР», «Урала-2». Да и другие команды не подарок. Те же магнитогорцы дома будут выглядеть совсем по-другому.
Кстати, именно в Магнитке коркинцы проведут следующий матч 7 мая.