Новости

В День Победы во Дворце культуры «Горняк» провели показательный турнир по боксу | 16+

Когда руководитель районной федерации бокса Роман Горохов впервые заговорил о показательном турнире в честь Дня Победы, то подумал: а всё возвращается на круги своя. Ведь когда-то во Дворце было немало спортивных секций и соревнований.
А получилось весьма неплохо, я бы сказал – душевно. Закончился митинг-реквием на Комсомольской площади, и часть коркинцев плавно переместилась в фойе культурного учреждения. Здесь завершались последние приготовления. В центре – ринг. Почётные места для ветеранов, которых заботливо проводили юные спортсмены.
– Знаете, с каким желанием рвались в День Победы на ринг наши юные боксёры! – рассказывает Роман Горохов. – Денису Белобородову соперника не нашлось, так он жутко расстроился.
Отличительная черта нашей федерации – умение на уровне организовывать соревнования. Уже проверено не раз. Во-первых, у неё есть надёжный помощник – генеральный директор «Океана» Виктор Пупышев. Во-вторых, появляются и другие. Например, на декабрьском турнире на призы районного главы в числе спонсоров была Челябинская угольная компания и её руководитель Валерий Кальянов. А в День Победы помогли организовать турнир «Уралкран» (Сергей Кравчук) и «УКБ» (Артём Кочин).
– Во многих вопросах нам идёт навстречу глава района Евгений Валахов, – отмечает Роман Горохов.
Не обошли вниманием такое событие глава федерации бокса Челябинска, вице-президент областной федерации Сергей Козловцев (он передал поздравления с праздником от вице-губернатора, президента федерации Евгения Редина), наш первый олимпиец из числа боксёров (Сидней-2000), многократный чемпион России, финалист чемпионатов мира и Европы, а ныне президент федерации бокса Башкортостана Ильфат Рязапов. Согласитесь, уровень!
Ветераны – Клавдия Михайловна Воронихина, Матрёна Андреевна Трубина, Николай Павлович Бойко, Михаил Степанович Пермяков.Трофим Евдокимович Омельченко получили очередную порцию тёплых, идущих от души слов, от всех официальных лиц. Артём Кочин вручил каждому по подарку. Позже был накрытый стол и  организована «Газель», чтобы каждого довезти до дома, довели до квартиры всё те же юные спортсмены. А до того они с интересом вместе с другими многочисленными зрителями смотрели за боями.
Не буду называть победителей всех девяти боёв. В этот день Победа была одна на всех… Поэтому спасибо коркинцам Владимиру Кирякову, Александру Некрасову, Ивану Плотниченко, Вадиму Агаркову, Сергею Нарябову. Семёну Бабарыкину, Роману Бартош, Сардору Мардонову, Диёрбеку Буванзарову, их соперникам – Олегу Кочкину, Евгению Берг и Виталию Агапову (все – Еткуль), Александру Соколову, Вадиму Рыжикову, Дмитрию Власьянову и Артуру Дворникову (все – Копейск), Александру Галимову (Сатка), Никите Кузнецову (Юрюзань). Кстати, они все получили идентичные призы.
А мы увидели хороший спортивный праздник.
Юрий СЕЙИДОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии