Новости

Воспитанники детсада №30 выиграли подписку на «Горнячку» | 16+

Детсад №30 в последние годы на любых дошкольных соревнованиях районного масштаба, как минимум, в числе призёров. А чаще всего – первые места, в том числе на легкоатлетической эстафете на призы главы Коркинского района и газеты «Горняцкая правда».
Этому есть объяснение, ведь ничего не бывает просто так. Во-первых, в детсаду №30 есть отдельный спортивный зал – редкость для дошкольных учреждений. Во-вторых, рядом с садиком находится хороший стадион школы №2, по договорённости сторон в тёплое время года ребятишки занимаются на нём, для ребятни даже есть отдельный вход.
А, в-третьих, с 1999 года инструктором по физической культуре в детсаду работает Наталья Шевлякова, человек – влюблённый в своё дело.
– Хотя училась на социального педагога в Челябинском педагогическом университете, — улыбается Наталья Валерьевна.
1 июня в международный День защиты детей управление физической культуры, спорта и молодёжной политики организовало для команд детских садов «Весёлые старты». Заявилось пять коллективов – детсады №19, 26, 28, 29 и 30. В составе каждой по пять мальчиков и девочек, но ещё больше зрителей – мам и пап, дедушек и бабушек.
Ребятишек и взрослых с праздником поздравил начальник районного управления Евгений Картазаев, пожелавший солнечного лета, весёлых каникул, новых друзей и интересных открытий, честной борьбы на дистанции.
Команды представили визитные карточки. Будущие победители из тридцатого назвали себя «Дельфинами».
В эстафету «Весёлых стартов» входили такие этапы, как «Собери рюкзак в поход», «Рыбалка», «Полоса препятствий», «Перетягивание каната» и другие.
На первом этапе за команду детсада №28 рванул со всей прыти Илья Мохаммади.
– Замечательный день для наших детей, – отметила позже мама спортсмена Ольга Владимировна. – Соревнования понравились и нам, взрослым, и, главное, детям. Было весело, интересно, дружно! В такой день проигравших не бывает.
Победу в «Весёлых стартах» одержали «Дельфины». Как мы и обещали в номере «ГП» за 31 мая в статье «Первые плюсы и минусы», участники чемпионской команды и руководитель получают бесплатную подписку на нашу газету на второе полугодие. За победителей выступали Ольга Белицкая, София Серединская, Алиса Щербатова, Мария Иванова, Есения Кузьмич, Владислав Тонких, Савелий Булдаков, Дмитрий Перчаткин, Макар Мыльников и Ростислав Менькин.
Второе место отвоевали «Физкультурники» из детсада № 28 (инструктор Елена Назаренко), а третье заняли «Дошколята» из девятнадцатого (Наталья Парфентьева)
«Дельфины» получили кубок от управления, первые три команды – медали, а все участники – сладкие призы.
Юрий ВОДИЙЕС
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии