Розинский «Шахтёр» установил рекорд сезона! | 16+

Удивительный счёт был зафиксирован в матче чемпионата Челябинской области между варненской «Нивой» и розинским «Шахтёром». Гости забили девятнадцать мячей и выиграли – 19:0, установив рекорд сезона!
Между тем розинцы с опаской ехали в Варну. Ведь в предыдущем туре «Нива» в Челябинске сыграла вничью – 1:1 с одним из лидеров сезона «Академией футбола», причём гости вели до 90-й минуты – 1:0.
– Как-то всё удачно сложилось, – рассказывает играющий тренер «Шахтёра» Сергей Нечаев. – Быстро забили два мяча, затем вратарь соперников был удалён за фол последней надежды. В первом тайме забили семь мячей, во втором – двенадцать.
Пять голов на счету Владислава Ершова, четыре забил Андрей Левен, три – Евгений Ерофеев, по два – Евгений Карелин и Андрей Дедик, по одному –   Михаил Дергунов, Сергей Нечаев и Алексей Зонов.
После рекордной победы «Шахтёр» вышел на второе место с 22 очками после одиннадцати поединков. Лидирует миасское «Торпедо» — 24 очка (9 матчей), на третьем месте «ММК-Курорт» из Магнитогорска – 21 (10), «Академия футбола» набрала 19 очков (9), южноуральский «ENEX» — 18 (9). Розинцы сейчас абсолютные лидеры по забитым мячам, их на счету команды 54!
21 августа в 17 часов «Шахтёр» на своём стадионе на Розе принимает «ENEX». В первом круге в Южноуральске команды сыграли – 1:1. Также напомню, что первые игры в сезоне за «ENEX» вступал Андрей Левен, один из лучших бомбардиров чемпионата.