Новости

Благодаря депутату Законодательного Собрания региона на ДОКе появился спортивно-досуговый уголок | 16+

В прошлом году, когда Марина Поддубная вела предвыборную компанию как кандидат в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области, к ней в посёлке Роза подходили жители микрорайона ДОК (в том числе инициативный юноша Дмитрий Иванов и предприниматель Андрей Бородин) и просили о детской спортивной площадке на улице Кемеровской возле магазина «Радуга» («Горняцкая правда» 27 мая, «Миллион для Коркинского района»).
Сегодня Марина Владимировна является депутатом Законодательного Собрания, возглавляет комитет по информационной политике. В мае она встретилась с жителями микрорайона ДОК и сообщила, что выделяет средства в рамках программы «Реальные дела» на облагораживание территории: «Чтобы у вас был уголок для отдыха и занятий спортом».
За три летних месяца под руководством Андрея Бородина спортивно-досуговый уголок обретал свои очертания. Площадку расчистили от кустарников и зарослей, совместно с жителями были разбиты клумбы с цветами. На площадке появились малые формы – качели, лавочки, песочница (это для малышей) и огороженная мини-футбольное поле, а главное – спортивные элементы для занятий популярным среди молодёжи воркаутом. Из фонда Марины Поддубной на спортивно-досуговый уголок выделено 190 тысяч рублей.
Открытие, на котором были Марина Поддубная, глава и первый заместитель районной администрации Евгений Валахов и Владимир Шукаев, председатель Совета депутатов посёлка Татьяна Яковлева, депутат районного Собрания Дмитрий Маткевич, Андрей Бородин, а также главные виновники торжества – жители (особенно маленькие!) микрорайона ДОК, получилось душевным и… вкусным. Дмитрий Маткевич угощал по этому случаю ароматным пловом!
– Идея создания на пустыре такого спортивно-досугового уголка принадлежит, прежде всего, жителям, – отметила в первую очередь Марина Поддубная. – Это был их наказ мне. И двойне приятно, что розинцы стали первыми помощниками по благоустройству: на субботнике, высадке цветов. Верю, что результаты нашего общего труда станут только преумножаться.
Свою лепту внесла и администрация Розинского поселения (глава Дмитрий Андреев). Сумели сохранить ограждение со спортивной площадки в микрорайоне Черёмушки, который сейчас снесён. Его покрасили (спасибо за краску «Уралполимерлаку») и передали на новую площадку, как и несколько скамеек.
В ближайших планах – обустройство волейбольной площадки. Ведь не зря же Татьяна Яковлева подарила новую сетку для популярной игры в мяч!
Кстати
На реализацию программы «Реальные дела», принятой по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, в текущем году из бюджета региона дополнительно направлен один миллиард рублей. На сегодняшний день из запланированных по программе 5007 объектов, выполнено уже боле 1400.
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подчеркнул важность программы для жителей Челябинской области и ответственности руководителей за её исполнение:  «Напоминаю, что программа «Реальные дела» сформировалась в результате наказов жителей. Очень важно, чтобы люди уже сейчас почувствовали улучшение ситуации».
Юрий СЕЙИДОВ,
Фото Юлии БОРОВИКОВОЙ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии