В Коркинском районе провели «Кросс наций», «Золотую осень» и Спартакиаду | 16+

В Коркинском районе в парке имени Ивана Федько школьники и студенты (более пятисот человек) приняли участие в большом легкоатлетическом празднике «Кросс наций». Параллельно шёл зачёт у младших школьников в спартакиаде «Золотая осень», а у старших – Спартакиаде допризывной молодёжи памяти нашего земляка, Героя России Сергея Кислова.
Участников тепло приветствовал начальник районного управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Евгений Картазаев, пожелавший быстрых секунд и честной борьбы на дистанции. А главный судья Сергей Рябов огласил порядок старта.
Итак, «Золотая осень» для учащихся 3-4-х классов завершилась уверенной победой легкоатлетов школа №3. Весомый вклад в общий успех внесли Станислава Герлейн и Виктория Давидзёнок, занявшие первое и второе места в беге на 300 метров (Станислава преодолела дистанция за минуту и три десятых секунды). Третье место завоевала Эвелина Медведева из школы №9.
А вот среди юношей солировали бегуны школы №26 из Первомайского Михаил Киселёв и Сергей Акимов. Причём Михаил, показав результат 1.42,2 секунды, всего на одну десятую обошёл Сергея! Третьим финишировал Александр Шлыгин из розинской школы №4.
В группе пятых-седьмых классов из тринадцати школ победила четвёртая, которая обошла признанных фаворитов первую и вторую! В личном зачёте на дистанции 300 метров выиграла Дарья Потапова – 53,9 секунды (школа №4), победившая одноклассницу Дарью Морозову. Елизавета Степанова из первой финишировала третьей. Места среди юношей на дистанции 500 метров распределились так: Олег Толчилкин (школа №1, результат 1.26,2), Савелий Калашников (школа №28) и Артём Дьяконов (школа №4).
Группу восьмых-девятых классов выиграли спортсмены школы №2, оставившие позади «коллег» из 26-й и девятой школ. Победитель бега на полкилометра Ирина Потапова из второй (1.32,1) также лишь на десятую секунды обогнала Арину Вракову (№26), а третьей стала Ольга Гильд из десятой.
Юноши преодолевали километр. Данил Понькин «покрыл» его за 3 минуты 38 секунд. На втором месте Александр Караашев (№28), а на третьем – Денис Шейко (№9).
«В российскую армию со знаком ГТО» — таков девиз Спартакиады допризывной молодёжи памяти Сергея Кислова. Среди школьников 10-11-х классов первенствовали бегуны школы №11, обошедшие в командном зачёте девятую и вторую школы. Дмитрий Турянский из одиннадцатой  с результатом 3 минуты 23 секунды выиграл забег на 1000 метров, оставив позади Данилу Попова (№11), и Евгения Исаева (№2). Илья Годованчук из первого состава КГСТ пробежал километр за три минуты 24, 3 секунды. А далее расположились легкоатлеты из второй команды горно-строительного – Тимофей Треве и Евгений Штыбень.
Следующий вид Спартакиады у допризывной молодёжи ОФП (общефизическая подготовка – спринт на сто метров, метание гранаты и подтягивание).