Новости

Начальник коркинской пожарной части выступил в Москве | 16+

4 октября отмечался день гражданской обороны МЧС России. В честь этой даты в Москве состоялся большой праздничный концерт, участником которого стал наш земляк Александр Летягин, начальник 37-й пожарно-спасательной части.
По профессии Александр Летягин – пожарный, но в душе – романтик, поэт и музыкант. Как рассказал Александр Викторович, он вместе со своим коллегой, командиром отделения 36-й ПЧ города Копейска Дмитрием Адищевым, уже много лет увлекается музыкой. Друзья вместе пишут песни, а порой и выступают на большой сцене. Так, дуэт южноуральских пожарных уже не раз выступал на традиционном концерте ко дню гражданской обороны. В 2014 году Адищев и Летягин даже заняли там второе место. На этот раз дуэт огнеборцев пригласили выступить показательно, вне конкурса, оказав Дмитрию Адищеву и Александру Летягину большую честь, поскольку на праздничном мероприятии присутствовал сам министр МЧС России Владимир Пучков.
Работа по подготовке к выступлению велась поэтапно. Сначала авторы отправили свои аранжировки в Москву, где показательный оркестр МЧС России разобрал их по партиям и отработал до совершенства. Накануне концерта Александр Летягин и Дмитрий Адищев отрепетировали своё выступление вместе с оркестром, и уже в день праздника они вышли на сцену, подарив зрителям уникальный во всех отношениях номер – слова песни «Великой России сыны» написаны члябинской поэтессой Ольгой Спириной, а музыка –Летягиным и Адищевым.
Как отметил Александр Викторович, этот опыт был очень полезен и приятен, поскольку в рамках концерта довелось выступить на одной сцене с известными в определенных кругах исполнителями – солистами московских театров.
Светлана КОБЗЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии