В минувшие выходные в Коркинском районе провели рейд по выявление нетрезвых водителей. Наряды ДПС выявили трёх водителей в состоянии алкогольного опьянения, ещё два не имели права управления транспортным средством. На одного гражданина за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде возбуждено уголовное дело по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ.
Похожие темы
Отправятся на службу в армию
1 апреля в Коркинском районе началась очередная весенняя призывная кампания, которая продлится до 15 июля. В этот день перед комиссией, в составе которой заместитель главы района по социальным вопросам В.Ф. Филиппов, начальник отдела военкомата по городам Коркино, Еманжелинску и Еткульскому району Ю.Д. Гладких, представители управления образования и отдела МВД, предстали 35 коркинцев.
«Верта»: есть первая продукция!
Редакция нашей газеты с первых дней следит за рождением нового машиностроительного завода «Верта» группы компаний «УРАЛКРАН» (её возглавляет наш земляк, депутат Законодательного Собрания Сергей Кравчук), который начал возводиться с прошлого года.
Какое положение дел сегодня? На этот и другие вопросы ответил директор «Верты» Андрей ШУЛЬГИН.
Пожарные работают слаженно
Как мы уже сообщали, 27 октября из-за неосторожного обращения с огнём случился пожар в одной из квартир по улице Терешковой, 29. По словам заместителя начальника части по кадровой и воспитательной работе 37 пожарной части Николая Шведько, возгорание произошло в квартире на четвёртом этаже. До приезда огнеборцев хозяин двухкомнатной квартиры покинул горящее помещение. Из-за сильного задымления с третьего по пятый этаж прибывшие пожарные 37 части произвели эвакуацию оставшихся в этих квартирах жильцов.
