Новости

Челябинская угольная компания отметила 15-летний юбилей | 16+

3 марта нынешнего года Челябинской угольной компании исполнилось 15 лет. Сегодня её сердцем является угольный разрез «Коркинский». Старейший в стране разрез отрабатывает запасы на глубине 497 метров и является самым глубоким угледобывающим предприятием не только в Евразии.
Своевременно принятые, в те непростые 2000-е годы, меры технического и экономического характера, позволили областному руководству (губернатору области Петру Сумину), генеральному директору Константину Струкову, а также руководству компании не только сохранить трудовые коллективы многих предприятий бывшего объединения «Челябинскуголь», но и продолжить разработку мощных пластов и добывать необходимый области уголь.
Невзирая на кризисные явления в экономике и различные трудности, разрез продолжает стабильно работать, и выполнять договорные обязательства перед энергетиками, промышленными котельными и предприятиями коммунально-бытового сектора. Благодаря  слаженным действиям трудовых коллективов, их вере в свои силы компания продолжает жить и работать.
В честь славного юбилея на сцене Дворца культуры «Горняк», в содержании и ремонте которого ЧУК принимает самое деятельное участие, состоялось небольшое праздничное торжество и концерт творческих коллективов. Перед началом праздничных выступлений и поздравлений для собравшихся в зале был показан видеофильм «15 лет ЧУК».
Благодаря совместным усилиям коллективов ЭВРЗ, ПТУ и Каменного карьера, их тесному сотрудничеству, этим словам можно верить. Генеральный директор компании Валерий Кальянов поздравил коллективы предприятий с юбилеем и пожелал новых трудовых успехов.
Поздравлений в адрес коллективов предприятий, входящих в состав компании, в этот вечер со сцены Дворца прозвучало немало. Тёпло поблагодарили сотрудников компании за добросовестный труд руководитель общественной приёмной губернатора области Виталий Марченков, глава Коркинского района Евгений Валахов, председатель Собрания депутатов Наталья Лощинина, заместитель главы Коркинского поселения Вадим Галямов, генеральный директор ПТУ Андрей Дмитриенко, а также генеральный директор Тимофеевского каменного карьера Александр Кох.
Не остались в стороне от поздравлений солисты и творческие коллективы города.
Евгений КОСТИН
фото из архива редакции

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии