Новости

Губернатор призвал южноуральцев включиться в разработку Стратегии до 2035 года | 16+

В Законодательном собрании Челябинской области состоялось двадцатое заседание, посвящённое отчёту губернатора о результатах деятельности правительства региона за 2016 год. На итоговое мероприятие пригласили руководителей городов и районов, представителей общественных организаций, профсоюзов, религиозных объединений, предприятий, ведущих СМИ Южного Урала, бизнесменов и других официальных лиц. Коркинский район представили глава Евгений Валахов и депутат районного Собрания Дмитрий Маткевич.
 Борис Дубровский подвёл итоги прошлого года в социально-экономической сфере, политике. Отметив, что региональный индекс промышленного производства в 2016 году составил 96,3 процента (к 2015 г.). Сказалось снижение темпов в обрабатывающих отраслях. Положительные показатели сохранились в производстве транспортных средств и оборудования, энергетике, сельском хозяйстве, химической промышленности, добыче полезных ископаемых и в ряде других отраслей. 
– В Национальном рейтинге состояния инвестклимата область находится в числе регионов с комфортными условиями ведения бизнеса. Но наша задача-минимум – войти в первую двадцатку рейтинга, максимум – в десятку лидеров, – поставил цель губернатор.
Глава региона подчеркнул, что цифры и факты и очень важны, но не менее важно, чтобы за цифрами не терялся конкретный человек с его проблемами и нуждами. Именно человек – главная ценность. Подметила, что эту основную мысль в своём выступлении неоднократно повторял Борис Дубровский. Поэтому он считает необходимым работать на перспективу, улучшать социальные условия для жизни и труда молодёжи, обустройство быта. 
Губернатор подчеркнул важность участия в федеральном проекте «Единой России» «Городская среда», благодаря которому в этом году 1,1 миллиарда рублей направят городам и посёлкам Южного Урала на реконструкцию парков и скверов.
Глава региона сообщил, что подписал распоряжение «О разработке стратегии социально-экономического развития Челябинской области на период до 2035 года» и призвал всех южноуральцев включиться в её разработку.
– Я глубоко убеждён: значимость наших целей, и масштаб задач определит высокую динамику движения вперёд. Вместе мы достигнем того, о чём сегодня мечтаем, и на что нас нацеливает Президент России Владимир Владимирович Путин, – подвёл итог Борис Дубровский.
После выступления губернатора депутаты Законодательного Собрания проголосовали и единогласно приняли отчёт губернатора. Таким образом, одобрив работу Бориса Дубровского и его правительства.
Елена ВАСИЛЬЕВА
фото пресс-службы губернатора

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии