Новости

Коркинским педагогам предлагают подать заявку на конкурс «За нравственный подвиг учителя» | 16+

На Южном Урале стартовал региональный этап двенадцатого всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью «За нравственный подвиг учителя». В нём смогут принять участие педагоги дошкольного, общего, начального профессионального образования, а также коллективы (до 5 человек). Помимо этого принимаются работы руководителей организаций, реализующих основное и дополнительное образование и представителей общественных объединений, работающих в направлении духовно-нравственного воспитания. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования и науки региона.
 – В работах, которые предоставляются на конкурс, содержится опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории, – подчеркнул заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.
Победителей и призёров определят по четырём номинациям: «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения», «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи», «Лучшая методическая разработка», «Лучший образовательный издательский проект года».
В составе жюри епархиальный архиерей, представители отделов религиозного образования и катехизации Челябинской, Магнитогорской, Троицкой и Златоустовской епархий, представители министерства образования и науки региона и образовательных организаций высшего образования. Будет оцениваться новизна, актуальность и степень подготовленности материалов к возможному тиражированию и внедрению в педагогическую деятельность.
По результатам регионального этапа присуждается одно первое место, два вторых и три третьих (лауреаты) и определяются победители в каждой номинации. Награждение по итогам регионального этапа состоится на областных рождественских образовательных чтениях.
Чтобы принять участие в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте, загрузить работу и отправить все материалы в адрес регионального оргкомитета: ГБУДО «Областной центр дополнительного образования детей» (г. Челябинск, ул. Котина, 68) до 15 марта.
фото с сайта школы №11

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии