Новости

В Первомайском прошла встреча директоров школ, обсудили «Темп» | 16+

На базе Первомайского техникума промышленности строительных материалов состоялось совещание директоров школ района. Начальник управления образования Л.В. Семенова, обозначив тему совещания, его цели и задачи, отметила, что встреча проходит на базе техникума по инициативе его директора Е.П. Ковязиной.
Елена Павловна подчеркнула важность взаимодействия всех образовательных организаций района с целью повышения качества профориентационной работы с учащимися школ, возможностью создания районной инновационной площадки по вопросам реализации образовательного проекта «ТЕМП» в рамках концепции развития естественно-математического и технологического образования в Челябинской области.
Заместитель директора по учебно-методической работе Е.Н. Подшивалова отметила актуальность данной темы для Челябинской области, которая является регионом по пилотной апробации регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста. Сегодня вопросам обеспечения региона квалифицированными кадрами уделяется огромное внимание. Ряд профессиональных образовательных организаций области, в том числе и наш техникум, заявили себя готовыми уже в новом 2017–2018 учебном году начать подготовку студентов по специальностям и профессиям, входящих в ТОП-50 востребованных и приоритетных на рынке труда.
Материально-техническая база техникума позволяет осуществлять подготовку высококвалифицированных специалистов. Участники совещания смогли убедиться в этом на экскурсии, которую для них провели заместитель директора по учебно-производственной работе Т.В. Дюрягина и Е.Н. Подшивалова. О подготовке студентов по специальностям, о работе учебных мастерских рассказали преподаватели профессионального цикла С.В. Пантелеев, А.Н. Евтушенко, заведующий мастерскими Е.Б.Харченко.
Впечатлений у гостей было много. Елена Ковязина также ответила на все вопросы, которые интересовали наших гостей, и обратила их внимание на то, что Первомайский техникум обладает как кадрами, так и материально-технической базой, позволяющими осуществлять подготовку учащихся не только девятых, но и седьмых, восьмых классов по тем направлениям, которые определят сами учащиеся.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии