Новости

От Коркинского района служить нынешней весной отправятся 60 парней | 16+

В ходе весеннего призыва, который пройдёт с 1 апреля по 15 июля, на военную службу будут направлены 142 тысячи российских граждан, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ. Министр обороны РФ Сергей Шойгу уточнил, что впервые в этом году крымчане будут проходить военную службу во всех регионах страны.
Ранее на официальном портале правовой информации был опубликован указ президента РФ Владимира Путина о весеннем призыве и увольнении солдат, матросов, сержантов и старшин, срок военной службы по призыву которых истёк.
Кстати, вступили в силу изменения в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», которые предусматривают предоставление отсрочки гражданам, обучающимся в образовательных организациях среднего профессионального образования, на весь период обучения.
В Челябинской области в ходе весеннего призыва под ружьё планируется поставить 3,5 тысяч человек. Любопытно, что цифры и по стране, и по Челябинской области существенно меньше показателей прошлых лет. Так, по сравнению с прошлой весной призыв в армию сократился на 13 тысяч человек, а с осенью 2016 – на 10. Это происходит за счёт дополнительного набора контрактников. Аналогичная ситуация отмечается по Южному Уралу: в прошлые годы заданием каждой кампании были 4 − 4,2 тысяч призывников.
В конце марта в Коркинском районе прошёл традиционный День призывника. Будущих защитников Отечества – Владислава Таушканова, Романа Суслова, Андрея Дедика, Олега Безматерных, Илью Паршакова и других приветствовали и напутствовали начальник отдела областного военного комиссариата полковник Андрей Денисов, председатель Совета ветеранов войны, труда и Вооружённых сил, полковник в отставке Юрий Войченко, начальник районного управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Евгений Бакиев.
Отмечу, что план по Коркинскому району – 60 человек, это на пять человек меньше, чем за аналогичный период прошлого года.  
Юрий ВОДИЙЕС

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии