Новости

Коркинцы побывали на Михеевском ГОКе | 16+

24 мая почти сто жителей Коркинского района во главе с председателем районного Собрания депутатов Натальей Лощининой и руководителем общественной приёмной губернатора Виталием Марченковым посетили Варненский район и Михеевский горно-обогатительный комбинат по приглашению Русской медной компании.
 – Михеевский ГОК – это хороший пример современного и технологичного производства, ориентированного на соблюдении всех норм производства и охраны окружающей среды, – поделился впечатлениями депутат Собрания Александр Русских. – Социальная ответственность Русской медной компании видна во всех сферах Варненского района: ремонтируются детские сады, больницы, приобретается оборудование для здравоохранения.
Предприятие создаёт комфортные условия труда и отдыха не только для работников, но и для жителей муниципального образования, где расположено производство. С приходом Русской медной компании в Варненский район увеличился бюджет за счёт налоговых отчислений от Михеевского ГОКа, составляя значительную сумму, что открывает для муниципалитета дополнительные возможности. Например, все школьники района с первого по одиннадцатый класс получают питание в столовых абсолютно бесплатно.
Репортаж о поездке коркинцев читайте 2 июня в специальном репортаже Юрия СЕЙИДОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии