Новости

Депутат Госдумы Анатолий Литовченко ответил на вопросы жителей Дубровки | 16+

Депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко провел встречу с жителями станции «Дубровка». Вместе с главой района Евгением Валаховым и главой города Дмитрием Гатовым Анатолий Григорьевич ответил на различные вопросы жителей Дубровки.
Первое, о чём Анатолий Литовченко заговорил – это газификация. Жители ждут газификации станции и деревни еще с девяностых годов, и вот сейчас этот вопрос сдвинулся с мёртвой точки. Как сообщил Анатолий Григорьевич, 17 миллионов на эти цели уже выделено, и в нынешнем году начнутся первые работы по подведению газопровода к Дубровке. Депутат пояснил, что это стало возможным благодаря губернатору Челябинской области Борису Дубровскому, который принял решение о выделении дополнительных 600 миллионов рублей на газификацию отдельных населённых пунктов Южного Урала в 2017 году.
Данное сообщение Литовченко участники встречи восприняли с радостью, однако это не единственное, что волнует жителей Дубровки. Так, жильцы домов по улицам Станционной и Пришкольной пожаловались на низкое напряжение и нерешённый вопрос с обустройством «летнего» водопровода. Дмитрий Гатов ответил, что уже знаком с данными вопросами и в ближайшее время они будут разрешены. Чтобы не быть голословным, Дмитрий Владимирович предложил людям организовать 3 июля встречу с директором Коркинского управления водоснабжения и водоотведения.
Помимо коммунальных тем, жителей Дубровки очень волнует работа местного здравпункта. Дело в том, что фельдшер появляется там очень редко, в работе ФАПа нет точного расписания. К тому же, если местное население отправляется за медицинской помощью в поликлинику Коркино, то им нередко приходится сталкиваться с недоброжелательностью со стороны работников регистратуры и врачей. Глава района Евгений Валахов, выслушав все чаяния по этому вопросу, добавил, что пригласит в понедельник на встречу ещё и представителей горбольницы, чтобы обсудить дальнейшую работу фельдшерско-акушерского пункта и процедуру обслуживания жителей Дубровки в коркинских больницах.
Ещё одним важным вопросом, поднятым на встрече, стало открытие в Дубровке детского сада. На данный момент, как заявили жители, в Дубровке 57 детей, и их проблемно возить в дошкольные учреждения Коркино или Челябинска, с учётом того, что подобная возможность есть далеко не у всех. Отметим, что данным вопросом местные власти занимаются уже не первый год, ища возможность организовать места для дошкольников. Евгений Валахов отметил, что вопрос устройства детей в дошкольные группы стоит на контроле и у Правительства Челябинской области. Так, первый заместитель губернатора Евгений Редин на одном из совещаний рассказал о том, что в некоторых населённых пунктах Южного Урала работают так называемые «семейные» детские сады, когда на базе жилых домов и квартир организуются группы по нескольку малышей, воспитателем которых выступает мама одного из ребят. Глава района пояснил, что в данном случае, когда строительство нового детского сада в данный момент невозможно, создание подобных «семейных» групп – выход из ситуации, поскольку мамы-воспитатели получают трудоустройство с официальной заработной платой, а дети находятся под присмотром и развиваются вместе со сверстниками. Литовченко также заинтересовался этой темой, заверив жителей, что обсудит её с министром образования области Александром Кузнецовым.
Отметим, что все вопросы, заданные на встрече, взяты под контроль главы района Евгения Валахов, главы города Дмитрия Гатова и депутата Государственной Думы Анатолия Литовченко.
Светлана КОБЗЕВА,
руководитель пресс-службы
администрации Коркинского района  

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии