Новости

В Коркинском районе зафиксировано 54 тяжких преступления | 16+

Одним из приоритетных направлений деятельности полиции остаётся регистрация всех поступивших заявлений. На данный момент в отделе МВД России по Коркинскому району зарегистрировано 4361 заявлений и сообщений о происшествиях, из них 506 заявлений о преступлениях. На территории Коркинского района совершено 54 тяжких преступления, 16 особо тяжких, 108 преступлений против личности, 189 краж чужого имущества и 31 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.
Также напоминаем, что по всем случаям совершения противоправных действий в отношении граждан или принадлежащего им имущества необходимо обращаться в дежурную часть отдела МВД по телефону 8 (351 52) 3-71-00 или прийти с заявлением.
В отделе МВД России по Коркинскому району предусмотрена регистрация всех заявлений и сообщений, поступивших в подразделения органа внутренних дел по почте, факсу, нарочным или иным видом связи. Одновременно с принятием заявления заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со ст. 306 Уголовного кодекса Российской Федерации. Важно, чтобы заявление или сообщение о совершении преступления поступили в ОМВД непосредственно сразу после совершения общественно-опасного деяния, что повышает возможность его раскрытия и привлечения виновных лиц к ответственности.
В ГУ МВД России по Челябинской области работает единый для Челябинской области «телефон доверия»: 8(351) 268-85-94, по которому принимаются сообщения о готовящихся преступлениях, а также неправомерных действиях сотрудников полиции. После поступления данные сообщения регистрируются, поступают руководству управления, и проводится проверка информации.
Михаил ЯНЧЕВ,
начальник дежурной части

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии