Новости

Коркинское управление водоснабжения и водоотведения устранило аварию на водоводе | 16+

Как сообщил редакции «Горняцкой правды» директор Коркинского управления водоснабжения и водоотведения Данила Кузьмин, всё самое страшное позади. Авария, произошедшая сегодня на Сосновском водоводе, устранена.
Сотрудники предприятия обнаружили порыв трубы диаметром 500 миллиметров на основном водоводе и занялись оперативным устранением аварии. Руководил ремонтом начальник участка аварийно-восстановительных работ Вячеслав Тразанов. Благодаря слаженным действиям бригады КУВВ (в составе десяти человек) удалось предотвратить длительное отключение воды, которое могло бы затянуться до двух дней.
Многие коркинцы и розинцы не ощутили изменения в водоснабжении. Ведь в связи с ремонтными работами сначала было снижено давление подачи воды в Коркино и на Розе, а после была перекрыта задвижка на водонапорной башне, но вода продолжала поступать в дома жителей из резервуаров. Сейчас задвижку открыли, и ёмкости снова наполняются, стабилизируется давление в системе водоснабжения. К утру 19 октября, заверил Данила Владимирович, подача воды будет восстановлена в полном объёме во все дома Коркино и Розы.
Елена РОМАЙКИНА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии