Новости

Панарин присоединился к легендам! | 16+

Сегодня утром в Национальной хоккейной лиге было сыграно несколько матчей регулярного чемпионата. В одном из них «Нью-Джерси Дэвилз» принимал «Коламбус Блю Джекетс». Напомню, что за гостей с этого сезона играет наш земляк Артемий Панарин.
Несколько дней назад эти команды играли в Коламбусе, тогда «дьяволы» победили в гостях – 4:1. Повели они и в родных стенах после первого периода – 2:0. Но во втором и третьем начался бенефис Артемия Панарина. Он сделал пять голевых передач и все – под гол (то есть после его паса наносился решающий бросок)! А «Коламбус» одержал волевую победу – 5:3.
В последний раз подобное удавалось (пять первых ассистов на выезде) Брайну Личу в 1995 году. Всего до Панарина подобное достижение зафиксировано только у семи игроков, среди которых легенды хоккея Уэйн Гретцки и Марио Лемье.
Надо ли говорить, что Панарин был признан первой звездой матча и первой звездой игрового дня НХЛ! Кстати, россиянин повторил рекорд «мундиров» (так называют «Коламбус»), установленный в марте 2001 года в игре с «Калгари» норвежцем Эспеном Кнутсеном.
Сейчас в активе Артемия в 29 матчах 25 очков (7 голов и 18 передач). «Коламбус» в числе лидеров НХЛ. А вот прежний клуб коркинца «Чикаго» пока буксует в регулярном чемпионате.
Юрий СЕЙИДОВ
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии