Новости

В Коркинском районе продолжаются «Реальные дела» | 16+

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский выделил 500 миллионов рублей для муниципальных образований региона на продолжение реализации проекта «Реальные дела» в 2018 году. Подписано соответствующее постановление правительства Челябинской области.
 – Программа, которую мы реализуем в Челябинской области на протяжении нескольких лет, хорошо себя зарекомендовала, – подчеркнул Борис Дубровский. – Во всех городах и муниципальных районах появились новые объекты, реконструированы существующие, людям они нравятся. Считаю правильным продолжать движение по выбранной стратегии: направлять силы и средства на благоустройство, неизменно учитывая мнение жителей».
Для реализации проекта в Коркинском районе выделено 9 миллионов 200 тысяч рублей.
Как сообщил первый заместитель главы Коркинского района Владимир Шукаев, планируется распределить средства следующим образом: в Коркинском городском поселении выделить 6 миллионов 200 тысяч рублей на благоустройство площади имени Ленина, в Розинском –  миллион на модернизацию уличного освещения (замена ламп на энергосберегающие, замена проводов), в Первомайском городском поселении– 2 миллиона рублей на благоустройство поселкового сквера.
– В ближайшем будущем выступим с предложением, чтобы депутаты районного Собрания утвердили распределение средств, – пояснил Владимир Николаевич. – После этого деньги будут направлены в городские поселения.
В 2016 году Коркинскому району в рамках программы «Реальные дела» было выделено 18 миллионов рублей. Депутаты районного Собрания часть средств направили на ремонт улицы Цвиллинга (от ДК «Горняк» до улицы Маслова) – 11 миллионов. А также выделенные деньги депутаты распределили на асфальтирование проезжей части розинской улицы Киевской, ремонт трибун на стадионе «Горняк» в Коркино, в Первомайском – на благоустройство сквера и приобретение новых кресел в местный дом культуры. Часть средств по программе «Реальные дела» потрачена на приобретение площадок для детсадов и школ, на ремонт фасадов школ №4 и 11 на Розе.    
В 2017 году в рамках программы «Реальные дела» в Коркинском городском поселении отремонтирована проезжая часть улицы Цвиллинга, в посёлке Роза произведено строительство газопровода по улице Аносова и установлены малые архитектурные формы.
В Коркинском районе реализуются и другие проекты.
Например, в 2017 году партия «Единая Россия» инициировала федеральный проект «Комфортная городская среда». На Розе благоустройство произвели во дворах по адресам: ул. Есенина, 2-4, пер. Щорса, 1, 7-а, 11-13, ул. 50 лет Октября 44-46. Реконструкции подверглись несколько тротуаров: по переулку Щорса, по улицам Борьбы, Кемеровской, Российской и 50 лет ВЛКСМ. В Первомайском городском поселении в перечень объектов, подлежащих благоустройству и реконструкции вошли остановочный комплекс «Городская больница №3» по ул. Высоковольтной, дворы домов по адресам ул. Больничная, 1-3, ул. Южная, 1 В; 1 Г.
В программу вошли и шесть коркинских дворов: пр. Горняков 10 – ул. Мира 24-26, ул. Маслова 3-5-7, ул. 30 лет ВЛКСМ 11-13-15, ул. С. Кривой 2-4, ул. Терешковой 29-31, ул. Фестивальная З А. Кроме того, часть средств потрачена на благоустройство парка культуры имени Федько. Кстати, в 2018 году 18 марта в день выборов Президента Российской Федерации жители Коркинского района выбрали объект для благоустройства по федеральной программе «Комфортная городская среда». Большинство отдали предпочтение парку имени Федько.
В 2018 году на реализацию проекта «Городская среда» Коркинскому району из области выделено 17, 6 миллиона рублей.
Анастасия СМАГИНА
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии