В НХЛ любят «Хлебушек» из Коркино!
Спорт

В НХЛ любят «Хлебушек» из Коркино! | 16+

Регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ) приближается к концу, в середине апреля стартует Кубок Стэнли. А пока официальный сайт Ассоциации игроков НХЛ проводит различные опросы. Например, у кого самая стильная причёска или самый сильный бросок.

Для нас интерес вызвал опрос на тему «Самая лучшая кличка в НХЛ». Игроки лиги отдали 5,6 процента голосов словаку из «Монреаля» Томашу Татару, которого прозвали «Тунец».

А вот на втором месте расположился уроженец Коркино, нападающий «Коламбуса» Артемий Панарин, его называют «Хлебушком» – 5,2 процента. Третьим с 3,2 процента стал форвард «Виннипега» Марко Дане. Коллеги по хоккейному цеху зовут Марко «Закуска».

А вот четвёртое и пятое место отнюдь не у съедобных прозвищ. У нападающего «Аризоны» Кристиана Фишера так себе кличка – «Вонючка». Но игроки НХЛ отдали Кристиану четвёртое место (тоже 3,2 процента). А замкнул пятёрку с двумя процентами элитный бомбардир лиги, несмотря на свой юный возраст, Коннор Макдэвид. Капитана «Эдмонтона» благородно называют «Мак-Иисус».

Юрий СЕЙИДОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии