Главное Город Общество Спорт

Панарин сделал коркинцам подарок на Пасху! | 16+

Сегодня утром нападающий клуб Национальной хоккейной лиги «Коламбус Блю Джекетс», уроженец Коркино Артемий Панарин сделал отличный подарок своим поклонникам. Его команда во втором раунде Кубка Стэнли встречается с «Бостон Брюинз».

В Бостоне в первом матче «Колмабус» уступил в овертайме – 2:3, Артемий отметился голевой передачей. Там же во втором матче вновь был овертайм, который на сей раз остался за «Коламбусом». Артемий забросил две великолепных шайбы в основное время, а в овертайме ассистировал Мэтью Дюшену, забившему победный гол! При счёте – 1:1 серия переезжает в Коламбус. Напомню, она длится до четырёх побед.

В первом раунде «Коламбус» сотворил сенсацию. Разгромив лидера регулярного сезона «Тампу Бэй» – 4:0! Это первая победная серия Артемия Панарина. Ранее он в первом раунде дважды вылетал с «Чикаго» и один раз с «Коламбусом».

В регулярном сезоне Панарин набрал рекордные для себя 87 очков (28+59) в 79 матчах. В плей-офф на его счету 9 очков (4+5). В предыдущих трёх розыгрышах Кубка Стэнли Артемий набрал 15 очков (4+11).

Нынешний розыгрыш Кубка Стэнли удивителен. Впервые в истории НХЛ в первом раунде плей-офф прекратили выступление победители всех четырех дивизионов регулярного чемпионата.

Из борьбы выбыли «Тампа-Бэй» (Атлантический дивизион), «Калгари» (Тихоокеанский), «Нэшвилл» (Центральный) и «Вашингтон» (Столичный). Напомню, «Кэпиталз» Александра Овечкина являлся действующим обладателем Кубка Стэнли.