Коркинские соцработники получили областные награды
Город Общество

Коркинские соцработники получили областные награды | 16+

8 июня в России отмечается День социального работника. Накануне профессионального праздника исполняющий обязанности первого заместителя главы региона Евгений Редин вручил премии губернатора Челябинской области лучшим сотрудникам системы социальной защиты населения.

–Сегодня в зале для награждений присутствуют лучшие в вашей профессии – самые достойные. Хочу от имени главы региона выразить вам искренние слова благодарности и признательности за ваш труд, потому что нет более важной работы, кроме той, которую вы делаете. Под вашей заботой находится более полутора миллионов южноуральцев», – сказал, открывая церемонию награждения, Евгений Редин.

В этом году отмечены заслуги 50 лучших специалистов – медицинские сестры, социальные работники, педагоги, логопеды, руководители, фельдшеры и другие специалисты, работающие в системе социальной защиты населения.

Среди награжденных есть и коркинцы. Премией губернатора Челябинской области награждена директор центра помощи детям «Радуга» Людмила Стогова; Почётной грамотой губернатора – заместитель директора по хозяйственной части Кадрия Логуновская, премией Законодательного Собрания – социальный работник Наталья Логвинова.

О Людмиле Стоговой «Горняцкая правда» рассказывала 26 апреля «Роман с собственной душой». А с Натальей Логвиновой читателей «Горнячки» познакомили в сегодняшнем номере.

В мае Наталье Михайловне Логвиновой исполнилось 50 лет. Но посмотришь на неё – и не поверишь. Хрупкая, молодая женщина с внимательными серыми глазами, располагающей улыбкой. Она окончила техникум пищевой промышленности по специальности «бухгалтерский учёт». В 2001 году пришла работать в центр социального обслуживания, и с тех пор, с небольшим перерывом, там и трудится. Что примечательно: за почти 20 лет – ни одного нарекания, жалобы от подопечных! Только благодарности и тёплые слова, как к родной.

На первом фото: Наталья ЛОГВИНОВА (слева) и заведующая отделением социального обслуживания Альбина САЖАЕВА 

На втором фото: Людмила СТОГОВА с воспитанницей центра помощи детям «Радуга» Леной КУСТОВОЙ

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии