Житель Коркино пытался обмануть приставов, оплачивая штрафы по рублю
Город Земляки Происшествия

Житель Коркино пытался обмануть приставов, оплачивая штрафы по рублю | 16+

Житель Коркино попытался обмануть фискальные органы, воспользовавшись интернет-советом о том, как уйти от оплаты штрафов ГИБДД. В итоге представитель цыганского клана попал в список злостных неплательщиков и вынужден был погасить не только сумму долга, но и исполнительский сбор.

В службу судебных приставов житель города Коркино обратился после введения запрета на регистрационные действия с его автомобилем «Киа Оптима».  Мужчина хотел снять его с учёта для дальнейшей продажи, но сделать этого ему не удалось.

Узнав, что причиной для него стали 30 неоплаченных штрафов ГИБДД, автомобилист сильно удивился и заявил, что всё оплачивал своевременно, и никаких долгов за ним числиться не должно.

Судебные приставы выяснили, что нарушитель действительно вовремя «оплачивал»  штрафы, но вносил по одному рублю за каждый 500-рублёвый штраф и по два рубля за штрафы большего размера. Оказалось, автовладелец «клюнул»  на интернет-утку о том, что при оплате через электронные кошельки и другие мобильные приложения, подтверждение оплаты приходит после внесения любой, даже самой минимальной суммы. Дескать, приложение сообщает, что платёж принят, проверкой сумм никто не занимается, и непогашенный штраф исчезает из базы данных ГИБДД.

Поверив в такую возможность, автомобилист более полугода считал, что успешно обманывает государство. А о том, что задолжал 38 тысяч рублей плюс 16 тысяч исполнительского сбора, узнал только после попытки снять автомобиль с регистрационного учёта для его дальнейшей продажи.

Мужчина поспешил к судебным приставам, которые предупредили его о возможности ареста иномарки в случае неуплаты задолженности. После этого он чуть ли не бегом припустил в многофункциональный центр, где полностью погасил все штрафы и исполнительский сбор. Сразу после поступления денежных средств ограничение с автомобиля было снято, а все исполнительные производства окончены.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии