Наталья Лощинина и Виталий Марченков провели приём коркинцев
Главное Город Общество

Наталья Лощинина и Виталий Марченков провели приём коркинцев | 16+

Глава Коркинского района Наталья Лощинина и руководитель общественной приёмной губернатора Челябинской области Виталий Марченков на очередном приеме пообщались с жителями по волнующим их вопросам.

О желании видеть двор дома № 14 на улице Циолковского благоустроенным рассказала Любовь Доброневская.

– Вам необходимо принять участие в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», которая реализуется по всей России уже третий год, – сообщила глава района Наталья Лощинина. – Для начала нужно подготовить план благоустройства, провести общее собрание собственников помещений и до конца года подать заявку на включение в программу. К примеру, только в 2019 году в Коркинском районе по этой программе благоустроено семь дворов.

Подробная информация о порядке включения дворовой территории в программу размещена на сайтах городских поселений Коркинского района.

Две семьи – Вагановы и Кривилевы – оказались в трудной ситуации, связанной с жильем: в первом случае частный дом сгорел, во втором – произошло обрушение стен. Семьям оказало помощь региональное министерство социальных отношений, выделены средства из аварийного фонда бюджета Коркинского района и поселения. Неравнодушных граждан также, по возможности, просят поддержать земляков и оказать помощь.

Контакты нуждающихся семей можно получить в отделе по работе с обращениями граждан по телефону: 8 (351-52) 4-49-57.

На приёме руководителям были заданы вопросы различного характера, по каждому из которых обратившимся даны разъяснения.

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии