Промышленники позитивно восприняли создание профильного министерства
Общество

Промышленники позитивно восприняли создание профильного министерства | 16+

В Челябинской области создано министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов. Такое решение принял глава региона Алексей Текслер.

Новое ведомство станет всесторонне содействовать развитию на Южном Урале современных промышленных групп. Будут рассматриваться возможности оказания налоговой и инфраструктурной поддержки при условии развития новых современных и экологичных производств. Новая структура займётся региональными мерами поддержки для современных производств.

Промышленники и предприниматели позитивно оценивают создание нового министерства.

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области, заместитель генерального директора ПАО «Ашинский металлургический завод»

Александр Решетников высказал своё мнение. Он поддерживает идею создания министерства промышленности региона и предложил создать в нём отдел, который будет оказывать содействие развитию малому и среднему бизнесу.

– Для развития именно малого и среднего бизнеса, который играет важнейшую социальную роль, особенно в малых городах, это имело бы гигантское значение. Они бы вырастали из малого в среднее, и так далее, шёл бы прогресс и у них, и у территории их размещения, — пояснил Александр Решетников. – Местный предприниматель не может пробиться только потому, что он не может доказать целесообразность и экономическую выгодность, адекватность своей услуги рынку. И вот здесь должен работать отдел Минпрома, которому гораздо проще достучаться до руководителя.

 По словам депутата, расширение нашего присутствия региональных производителей на рынке — это самый главный индикатор успеха промышленной политики для бизнеса и власти. Не размеры льгот или преференций, а именно рост бизнеса за счёт расширения внутри области. Он считает, что такой отдел должен помогать добиться региональным предпринимателям и фермерам получить доступ к реализации своей продукции в федеральных сетях на нашей территории.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии