В Коркинском районе будут работать 18 регистраторов, которые обойдут все дома
Город Общество

В Коркинском районе будут работать 18 регистраторов, которые обойдут все дома | 16+

Челябинскстат приступил к важному этапу подготовки Всероссийской переписи населения 2020 года – актуализации (уточнению) списков адресов домов. Регистраторы обходят территории населённых пунктов.

Всего к этой работе привлечен 731 регистратор, из них 18 регистраторов будут работать на территории Коркинского района.

В течение 30 дней, отведенных на проведение обхода, регистраторам предстоит проверить более 10 тысяч адресов по всему району.

Задача регистраторов – обойти свои участки и сверить наличие всех домов, строений и жилых помещений, включенных в маршрутный лист, с фактически имеющимися на местности и указанными на картографическом материале. Помимо этого регистраторы внесут в маршрутные листы сведения о наличии в домах домофонов, кодовых замков, сделают записи о количестве подъездов многоквартирных домов с указанием номеров квартир, об отсутствии на домах указателей с их номерами и названиями улиц, о наличии в нежилых строениях жилых помещений и другие необходимые пояснения.

Всю информацию переписные работники, имеющие при себе соответствующее удостоверение, будут собирать, не заходя в дома и квартиры.

Информация, которую получит Челябинскстат в ходе актуализации списков адресов домов, станет основой для разработки организационного плана проведения Всероссийской переписи населения 2020 года в Челябинской области, то есть деления территории населенных пунктов на переписные и счётные участки, а также для осуществления расчётов потребности в переписном персонале для проведения переписи.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии